ЗВЕРСКИЙ АППЕТИТ К ЖИЗНИ

Аппетит недаром приходит во время поедания любой особи, которая виновата тем, что кому-то хочется кушать, и возрастает тогда, когда начинают подтягиваться другие в желании размазать
до крови и плевка тебя на почве бытия, тем более « хлеба и зрелищ» ещё никто не отменял. Моральное поедание внутренностей всегда было привилегией тех, у кого были выдающиеся части звериного лика: мощная челюсть и острые зубы, которые другого не умеют.
Когда ты кого — то немотивированно раздражаешь, как бесятся они, выплёвывая кипящую пену злобы, заряжая тебя колоссальной энергией, прилив которой делает тебя непобедимым.
Не стоит ввязываться в эту бестолковую драку: там побеждает обычно тот,
у кого стальные локти.
Как же мне неинтересно занимать свои чувства и ум врагами: ведь дороже своя жизнь и её содержание, чем возня вокруг арены дешёвых доказательств своей правоты. Есть правило: наступают на горло другого человека те, кто перешагнул через себя. Как только человек размазал собственное ничтожество, он уже сумеет сравнять с пылью ботинок и близких ему людей.
Известнее редкий феномен: как только начинаешь борьбу с тем, кто рад враждовать с тобой, ты автоматически становишься хуже его.
Но…
Честная борьба? Она прекрасна, несомненно…
Конечно, найти место под солнцем вроде бы нетрудно, но как его занять? Для многих , это большой и больной вопрос.
Ясно, что спать лучше, когда борьбы нет, но жить горько.
Честная борьба помогает учиться друг у друга.
Не стоит уделять кусок своего сердца думкам о конкуренте, иначе — потеря здоровья, а оно, как известно, мощный якорь в океане жизни. Важно находиться в лучшей форме , когда появляется возможность нокаутировать лучшей идеей , воплощенной в жизнь.
Конкуренция в любой сфере , вообще -то, добродетельна: она заставляет крутить не только шеей, но и работать мозгами, сильно чувствовать, быть интересным и азартным в любой игре, иметь зверский аппетит к жизни.
Да и деградация не грозит.

ХИЩНИК И ЖЕРТВА

Категория: ЭССЕ
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.