ВЕТРЯНЫЕ МЕЛЬНИЦЫ, ИЛИ ВЕТЕР ПЕРЕМЕН


Вопросы и противоречия в круге жизни, словно два крыла, которые не машут, а летят ввысь. И пусть жизнь выкручивает руки, терзает и низвергает, всё равно хочется стать и быть. Ненавижу свист перемен в ушах: он калечит любовь, коль гаснет в глазах свеча нежности и побеждает пепел опыта. Слишком высока цена всех перемен, ибо валюта одна — сердце.
Свежий ветер перемен иногда так похож на сметающий всё на своём пути вихрь. Как ненастье глупых и неостановимых перемен превратить в свежий ветер нужной и лучшей погоды? Каждый из нас носит в себе тайный код непостижимых перемен, который, может быть, только и занят поиском лучшего гена выживаемости в тяжёлых условиях складывающихся обстоятельств.Как часто, однако, ветряные мельницы случая сносят с наших плеч неразумные головы, утонувшие в слепых чувствах.
Дай Бог, чтобы ветры перемен коснулись парусов нашей мечты и не превратились в тяжёлое бремя смертельных изменений.
Если же находиться на высоте ветряных мельниц, то это поможет
расширить пределы светлых помыслов и поменяет угол зрения
на проблемы с высоты.
Чтобы борьба с ветряными мельницами не переломала тебе твои чувства
к жизни, следует проявить чудеса гибкости взглядов с разных сторон твоих позиций.
Лучше, всё — таки, быть спасающим ангелом, чем погибающим грешником
в эпоху перемен.
Вообще, жизнь кругла в любое время: сегодня ты наверху, а завтра ты можешь оказаться внизу. Наверное, неплохо, коль есть уверенность, что самое постоянное в этом мире — хаос, беспорядок.
Может, ветер перемен даёт нам волшебную возможность учиться рисковать, ощутить вкус к запредельным ощущениям и желание отдавать самое лучшее в себе, чем можно гордиться — любовь.
Дай Бог, чтобы перемены в итоге не превратились в развал и разрушение.

Категория: Без рубрики
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.