ЩЕМЯЩЕЕ ТОМЛЕНИЕ

reWalls.com-53452

Грусть белой пеной цветущих садов разметала мои чувства по милым улицам детства. Вдруг нежность обняла меня за плечи мамиными руками. Яблочный аромат варенья зовуще кружил во дворике. Тёплое парное молоко с хрустящим хлебушком — на маленьком деревянном столике. Облачко пушистого котёнка приютилось на моих руках.
Расплавлено томлюсь на жарком солнышке у домика, сидя на скамеечке. Воспоминания разматывают клубочком все детали далёкого молочного времени, когда моя наивная душа была одета в нежные цветочки палисадника. Совершенно зависаю между сладким прошлым и суетливым настоящим. Нереальная зыбкость прелестного состояния ласкает сердце и помогает хотя бы временно улететь в дали тихих детских голосов. В душе — янтарный медок волнующей радости и розовое счастье незамутнённого времени. Ощущения райского уголка: слева тонкий запах домашнего лимона, вынесенного из дома на лето, справа — дурманящие ароматы маленьких роз и скромных, весёлой ситцевой раскраски, цветочков, на которых бодро жужжат энергичные пчёлки.
Свежесть эмоций похожа на тот далёкий новенький резиновый мячик, который восторженно ликовал новеньким синим упругим костюмчиком. Вспомнила свои гладкие ладошки, на которые любила смотреть лежа на спине, чтобы полюбоваться оранжевыми с чёрными таинственными свечениями между пальцев. Обычно быстрым колобком катилась с пригорка на речку по зову своих подружек, чтобы окунуться в эту прозрачную холодную водицу, сурово освежавшую глупую мою душонку каким -то взрослым предощущением чего -то серьёзного и непростого в будущем.
Тогда мы казались себе могучими, добрыми, напоенными щенячьим счастьем , окроплённые волшебной водой навсегда.
Полуденный сон морил неумолимо: сквозь пелену нереальных видений я слышала чуть хрипловатый и красивый голос моей мамы, которая лёгкими руками накидывала на плечи детское тонкое одеяльце от солнца. Я обморочно погружалась в какой -то грустный и щемящий сон, полный далёких звуков, голосов, в котором почему -то привязывала к руке ниточку с воздушным красным шариком. Гулкое эхо детства застряло где-то высоко в толще синего неба…

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.