Пошлость иллюзий.

Живу на автомате, но это лучше, чем колотить романтические иллюзорные мысли в голове.
Прекрасно удостоверилась: мир так несовершенен, а я — то как несовершенна, поэтому ничего не анализирую, исхожу из правды жизни — мир таков, каков есть, придумывать ничего не хочу. Знаю, что человек — субъект уникальный, а значит, окончательно незавершённый. Да и Господь в спешке человека создал всего за один день. Конечно, мы — не идеальны, дети совсем не повторяют родителей, скорее всего они — выражение изломов времени,
в которое живут. Я так рада нагло смотреть в очи дикой и честной правды, меня уже не трясёт и не разносит от пошлого идеализма в судорогах неких чувств. Ничего не жду от жизни лирического,отчего спокойно на душе.Крайне довольна, что совершенство мне не грозит. Быть не первой — это счастье, но лучше всего — никого не стремиться побеждать, всё в мире мудро устроено, как струны стволов деревьев, которые всегда живут на одном месте, их не лихорадит от поисков новизны впечатлений и ощущений, они мужественно ищут красоту там, где существуют.
А боль — для меня, как закалка, нужное лекарство: помогает обрасти коркой непобедимого опыта.

Категория: Без рубрики
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.
2 комментария
  1. И стволы вековых деревья иногда в одну ночь сносят под корень, как свидетелей истории. «Да и Господь в спешке человека создал всего за один день.» — да наверное в этом все дело.

  2. Конечно, всё относительно. но где-то читала:
    Одних манят звезды, других — тернии.
    Может, чтобы сделать всё как следует, надо делать больше,
    чем следует?