БЛЕСК КОЛЕСОВАНИЯ

Victor_Bregeda_15
Какова мощная сила переживаний, проблем, тревог, потому что именно они освежают желание жить, обостряют ум, позволяют адаптироваться, рассматривать массу возможностей и вариантов решений, вставших штыками жизненных задач. И эти внутренние сражения, в конечном счёте, приносящие нехилые результаты, дают стимул двигаться дальше, демонстрируют наличие внутренних ресурсов души и сердца, срывая старые гнилые нити устаревших стереотипов, чтобы «булыжник» превратить в «бриллиант». Внешняя среда обитания, социум, постоянно проверяют наше умение изощряться в своей нужности, умении жить ярко, интересно, достойно.
Стремление жить в комфорте, в безболии, в оранжерее обесточивает, вынимает душу, ослабляет, делает беспомощным, тошнотворно уязвимым. Есть смешная иллюзия: когда вы думаете, что имеете кого – то, именно в это время по полной программе имеют вас. Жизнь – хулиганка – интеллектуалка: постоянно испытывает на прочность, не даёт уснуть: полигон для её испытаний – наша душа, её противоречия, ей противно гнилое болото нирваны – полного штиля и равнодушия, подчинения себя себе пушистому.
Только свежее дыхание жизни, её постоянное движение и изменение делают нашу жизнь прелестно непредсказуемой, но зато какой цельной. Да и всё испытанное выливается в золотые слитки потрясающего опыта. А жизненный путь украшают, как драгоценные камни, отрицательные и положительные эмоции, вкус которых неподражаем и неутолим, коль гонит нас в мир, чтобы испытать их во всей полноте.

Категория: Без рубрики, ЭССЕ
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.