Стандарты курятника

Стандарты курятника
Характерная черта безликости – игра по навязанным правилам.
Стандарт стадности – общая исключительность на фоне других.
Они уверены: таких, как они, больше нет. Находятся лишь те, кто уродливо непохож на них.
Но какие классные ощущения от горного воздуха – возможности быть собой.
Ведь чужое мнение или отсутствие такового – это всего лишь мнение – и не более того. В толпе индивидуальность , как сахар, растворяется.
В поисках мнимых пороков в другом, человек обычно теряет себя.
В любой толпе не хочется походить на её выдающихся лауреатов Нобелевской премии, о которых не слышал никто. Вот уж поистине: людей многое объединяет: соберутся вместе и сотрут тебя в пыль, размазывая на тебе собственное величие. Дух корпорации стрижёт всех под одну гребёнку, кто без прописки заявляет о себе .Оказывается, норма – это нечто среднее, принятая условность для большинства. Если ты хоть чем — то отличаешься от них, то сразу – ненормальный. Думаю, что главным достоинством человека является его отличительная особенность. Невозможно сделать яйцо правильно квадратным. Никто не хочет быть срубленным деревом каким-то браконьером, который любит говорить правду топором. Как много маленьких любителей истины в конечной инстанции добиваться большего: вешают каждого, кто не в ногу. Видимо, не в их правилах соблюдать приличия. Я же предпочитаю полезные привычки вредным правилам.
А в правилах всегда вижу индивидуальность исключений. Железобетонные правила банальных истин так берут за душу, что клещами вынимают её из груди. Когда спекусь, ясно станет, что молча наелись.

Категория: Без рубрики
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.