НЕ МОИ ЗОЛОТЫЕ КРЫЛЬЯ

Только читая поэзию мысли, её взлёты, можно напиться чистой водицы глубокого смысла и испытать прекрасные чувства. Слитки золотого опыта размышлений, воплощённых в страстных словах, пронзают душу. Читая сильные философские эссе « Философия сопротивления» http://proza.ru/2012/02/03/685 Сергея Грофмана, встречаешься с мощным откровением, личным кодом щедрого внутреннего мира этого блестящего философа. Вот такими проникновенными блистательными мыслями, красивыми в своей форме, поделился он в своём золотом эссе.
Тут я просто попыталась их выделить ( интерпретация содержания потрясающих откровений, хотя и могу ошибаться, но поняла так) Как, однако, они актуальны и своевременны на мой взгляд:
&Борьба за себя — это становление души по обузданию диких порывов и инстинктов? Или победа зверя в себе?
&Нахождение своего пути — это процесс снятия подлой шкуры с духа? Настало время сменить механизм наследования чёртовых родимых пятен старого и порочного?
& Уж не острота ли ощущения от голода свободы стремится к взрыву остатков раба в нас, который до сих пор в кандалах и на каторге духа?
& Действие, как закон движения жизни с двигателем противостояния и борьбы, колесует отжившие шкурки пережитого опыта, чтобы они не мешали продвигаться к возрождению нас?
& Рок, фатум, судьба — как пули, бьющие навылет каждого, кто прошёл свой отрезок пути к себе, сумев оставить после себя более совершенное семя, у которого будет другая траектория полёта?
& Борьба даёт силы для утверждения пути к духу свободы каждому благодаря мощному действию? Мы действительно можем утвердиться в сопротивлении своей слабости?
& Уж не из родников ли хрустальной воды духа и волевого колодца преодолений своих внутренних пороков произрастёт противоядие от заразы поисков похотливых удовольствий?
&Преодоления подлых деяний грехопадения и омовение совести покаянием придаст ей блеск алмаза, отшлифованного рукой Всевышнего Мастера наших несовершенных душ?
&Отречение от примитивных потребительских способов выживания, от слабой воли, укоренения ущербного поведения есть спасение наших добродетелей, а не хватательных рефлексов, которые заняты лишь собой, желанием грести под себя, на себя и в себя?
&Мы уничтожим себя, если будем жить только для себя лично, потому что если для себя, то зачем мы?
&Путь к себе — это фундамент воплощения себя через борьбу, преодоление, созидание и ощущение бесконечности движения жизни вперёд посредством преображения грешников опытом и усилиями?

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.
4 комментария
  1. ПОТРЯСАЮЩЕЕ ТВОРЧЕСТВО ФИЛОСОФА СЕРГЕЯ ГРОФМАНА!
    РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧЕСТЬ ЕГО СТАТЬЮ- ЗОЛОТОЕ ЭССЕ » ФИЛОСОФИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ»! http://proza.ru/2012/02/03/685

  2. Сергей Грофман — уникальный философ,
    редкая статья об усыхании души http://proza.ru/2011/12/20/1772
    «Инстинкты сопротивления и повиновения»

  3. Зарегистрировался. Здравствуйте.

  4. очень рада за вас!