ГЛУМЛЕНИЕ НАД ПЛЕБСОМ?

Чуть ли не каждый день лицезреем по TV каких -то моральных извращенцев, которые лезут изо всех щелей новостей и репортажей наших бодрых СМИ. Складывается впечатление, что Россия не работает, не воспитывает детей, не создаёт ценности, не делает открытия, а только что и думает о тех, которые давно наплевали на всех и всё.
Именно эти «актёры — сидельщики» на скамьях судов по причине попрания чувств и убеждений окружающих людей, мечтают всех победить, мнят себя политической элитой, с которой должны разговаривать только первые лица государства, но никто более, ибо народ для них просто « быдло» и бессловесная тварь. Они уверена на сто процентов в правоте своей точки, или кочки зрения на политику, на мораль, на жизнь.
Они открыто распинают любые ценности, устои других. У них свои, видно, внутренние законы: физиологии гениталий , когда они могут себе позволить насмехаться над чувствами детей, стариков, забавляясь половыми актами в серьёзных общественных учреждениях на публике, которая по их уразумению, всё «схавает», даже это первобытное банальное никому неинтересное совокупление. Им кажется, что их форма протеста гениальна и единственно возможна.
«Расчехление» всех инстинктов даёт им возможность доказать свою убогую правоту и стать геростратово знаменитыми. Скоро по их дурному примеру вся страна, не дай Бог, превратится в такие «таланты», а зрители, видимо, вымрут, так как все будут « прославляться» на сцене жизни под прицелом любопытных, сжирающих всё, камер.
Может, эти разыгранные кем-то спектакли нам косвенно и тайно уготовили жалкие роли? Все же знаем, что искусство требует жертв, может, такой пиар и рассчитан на нас?
Но уж очень не хочется быть жертвой дикого любопытства представителей СМИ, которые ради жареных фактов готовы день и ночь кормить нас не первой свежести информацией, раздувая пузыри из мыльных персон.
Сразу хочется смыться с начала первого их акта, остаётся посмотреть лишь на занавес, который является самым интересным персонажем в этом тлетворном водевиле. Может, не так страшны эти тщеславные, надутые манией величия махровые эгоисты, как отвратительны мы, смотрящие на этот вертеп орущих, прыгающих с визгом чудищ, топчущихся на наших душах, утверждающих насилие?
Безобразно, когда зомбируют программой своих действий те, кто устраивает эти морально разлагающие порно — шоу. А как долго объективы демонстрируют нам цинично — довольные улыбки тех, кто выдал на ура оскорбления всем, у кого другие убеждения и ценности. Как угорают эти люди над реакцией плебса, нужный им всего лишь для того, чтобы приковать миллионы к телевизорам, в котором они будут глумиться над каждым.
Наверное, какие зрители, такие и шоу. Витрина вывороченных физиологических « извратов и отвратов» раскупается с бешенным успехом. Люди не хотят невинно чистого и белого, им вкуснее — остро — жареное: публичный брак всегда был в цене у зрящих на чёрное. Даже из ненависти можно выжать лимонный сок популярности, жаркой известности, свободной от моральной ответственности .Порой просто некуда деться обычному человеку от навязанных насильно попыток стать знаменитыми жалких и мелких людишек, бряцающих своими извращениями перед лицом каждый день на голубом или цветном экране.
Изнасилование такими новостями, сеет отравленные семена.. А коль хамы видны без рекламы, стоит ли мельтешить ими перед нашим носом? Бесстыжие откровения, сказанные в припадке гормональных всплесков озабоченных только собой особ, сыпятся на зрителей, словно дешёвые бусы. Выпячивание своих взглядов, принципов, игнорирование свободы других, демонстрация своего девиантного поведения, стремление самоутвердиться в уродливой форме, пренебрежение ценностями других людей, свобода от норм общества — это ещё не вся жизнь.
Такая позиция похожа на всадников без головы, потому что свобода любого заканчивается там, где начинается свобода другого человека, который не глупее, если не умнее. Только крупные личности всегда находят точки соприкосновения и объединения с другими, а похожие на простейших ( к примеру, на амёб) умеют лишь делиться и размножаться, другое им — не под силу. Возможно, правда, предшествующие появлению цивилизации 100 миллионов лет зверства не преодолеть, коль к ним нас тянет магнитом?
А может, использование провокаций есть проверка, сканирование и прогноз скрытых моделей поведения всех слоёв общества? Но всё равно провокация была и остаётся острым оружием провокаторов всех времён и народов.
Неужели наша страна — это арена для наглых испытаний последствий провокаций и образа мышления дикарей, которым закон не писан: ни моральный, ни правовой?
И всё — таки, Россия всегда была богата людьми, для которых любовь, работа, просто жизнь были важнее дешёвой известности в миру.

Категория: СОЦИУМ, СТАТЬЯ
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии к данной записи закрыты.